33e FOULEES DE CHAMBON - TRAIL DU TERRIER BLANC 
Résultats : Classement général - Meilleurs Grimpeurs 2016
700 m d'ascension pour 80 m de dénivellé positif
M+/h signififie la vitesse ascensionnelle en mètre par heure
Pos Nom, prénom Ville Dossard G. Course Pl/course Chrono Tps/Km Km/h M+/h
1 TIMMERS Albert 888    H 14 km 1H 03:07 04:27 13,48 1540
2 APPLINCOURT Harald TEAM BRISEIS 3    H 14 km 2H 03:10 04:31 13,26 1516
3 NEAU Julien 72    H 7 km 1H 03:16 04:40 12,86 1469
4 LECLERC Vivien 71    H 7 km 2H 03:19 04:44 12,66 1447
5 GAUTHIER Maxime 78    H 7 km 3H 03:21 04:47 12,54 1433
6 PETIT Fabien 861    H 14 km 3H 03:25 04:53 12,29 1405
7 ANDRE Frederic ADC LOCHES 43    H 7 km 4H 03:26 04:54 12,23 1398
8 CHARLUET Yoan LE BLANC ATHLETISME 17    H 7 km 5H 03:27 04:56 12,17 1391
9 CHANCEL Alain LE BLANC ATHLETISME 19    H 7 km 6H 03:27 04:56 12,17 1391
10 RZEZNIKIEWICZ Xavier RS ST CYR SUR LOIRE 55    H 7 km 7H 03:28 04:57 12,12 1385
11 FANOY Leanne 892    F 14 km 1F 03:34 05:06 11,78 1346
12 COUTANT Gregoire ASPTT TOURS 30    H 7 km 8H 03:37 05:10 11,61 1327
13 JARRE Pierre LENCLOITRE J.C.86 872    H 14 km 4H 03:38 05:11 11,56 1321
14 CARTIER Lionel 42KM195LEBLANC 859    H 14 km 5H 03:39 05:13 11,51 1315
15 PIGET Pierrick 42KM195LEBLANC 59    H 7 km 9H 03:40 05:14 11,45 1309
16 CARDINAULT David LCB 34    H 7 km 10H 03:41 05:16 11,40 1303
17 CARRIERE Stephane 884    H 14 km 6H 03:43 05:19 11,30 1291
18 CHABOT Christophe 882    H 14 km 7H 03:43 05:19 11,30 1291
19 DEBIEN Giovanni CA PICTAVE 833    H 14 km 8H 03:43 05:19 11,30 1291
20 BRUNEAU Samuel 61    H 7 km 11H 03:44 05:20 11,25 1286
21 BLANCHARD Kevin SAINTE MAURE ATHLETIC CLUB 14    H 7 km 12H 03:44 05:20 11,25 1286
22 PERRO Stephane 875    H 14 km 9H 03:44 05:20 11,25 1286
23 VAN WONTERGHEM Guillaume 890    H 14 km 10H 03:46 05:23 11,15 1274
24 ROBIN Louis 887    H 14 km 11H 03:47 05:24 11,10 1269
25 POUZIN Regis 852    H 14 km 12H 03:47 05:24 11,10 1269
26 PISANI Bruno 821    H 14 km 13H 03:49 05:27 11,00 1258
27 RICHARD Alain 853    H 14 km 14H 03:49 05:27 11,00 1258
28 BRAYON Anthony 862    H 14 km 15H 03:52 05:31 10,86 1241
29 BEAUSSE Frederic ASCORI 871    H 14 km 16H 03:52 05:31 10,86 1241
30 BOURDEAU Franck RS ST CYR SUR LOIRE 867    H 14 km 17H 04:01 05:44 10,46 1195
31 BERTRAND Loic 829    H 14 km 18H 04:03 05:47 10,37 1185
32 CRUCHET Dany SMAC 856    H 14 km 19H 04:03 05:47 10,37 1185
33 HENNON Sebastien 854    H 14 km 20H 04:03 05:47 10,37 1185
34 PETRUS Claude 824    H 14 km 21H 04:06 05:51 10,24 1171
35 CATHELIN Regis LCB 32    H 7 km 13H 04:06 05:51 10,24 1171
36 JUSSIAME Franck 837    H 14 km 22H 04:06 05:51 10,24 1171
37 ROBINSON James 65    H 7 km 14H 04:07 05:53 10,20 1166
38 BERJONNEAU Stephanie CA PICTAVE 15    F 7 km 1F 04:08 05:54 10,16 1161
39 GERMON Christian 881    H 14 km 23H 04:08 05:54 10,16 1161
40 BISSON Adrien 42KM195LEBLANC 899    H 14 km 24H 04:10 05:57 10,08 1152
41 POIGNAND Gerard AC INGRANDES 834    H 14 km 25H 04:12 06:00 10,00 1143
42 ROCHARD David 805    H 14 km 26H 04:12 06:00 10,00 1143
43 TUVACHE Jeremy 820    H 14 km 27H 04:13 06:01 9,96 1138
44 TEXIER Stephane ASPTT TOURS 18    H 7 km 15H 04:13 06:01 9,96 1138
45 TALBOT Gilles 812    H 14 km 28H 04:14 06:03 9,92 1134
46 GANTELET Bruno ADC LOCHES 838    H 14 km 29H 04:14 06:03 9,92 1134
47 MANDIN Philippe ADC LOCHES 58    H 7 km 16H 04:15 06:04 9,88 1129
48 PLISSON Pascal 855    H 14 km 30H 04:15 06:04 9,88 1129
49 BRAULT Xavier PASS'RUNNING FFA 801    H 14 km 31H 04:15 06:04 9,88 1129
50 BOUTIN Xavier 786    H 14 km 32H 04:18 06:09 9,77 1116
51 MOREAU Pascal 901    H 14 km 33H 04:18 06:09 9,77 1116
52 MARQUET Stephane CYCLO AVAILLES 879    H 14 km 34H 04:18 06:09 9,77 1116
53 GUILLON Remi 42KM195LEBLANC 860    H 14 km 35H 04:20 06:11 9,69 1108
54 CLEMENT Michel ADC LOCHES 22    H 7 km 17H 04:23 06:16 9,58 1095
55 PENIN Marie-Pierre 804    F 14 km 2F 04:24 06:17 9,55 1091
56 DOLD Aurelien 808    H 14 km 36H 04:25 06:19 9,51 1087
57 CHEVALIER Laurence 889    F 14 km 3F 04:25 06:19 9,51 1087
58 GALLIEN Veronique LBC 839    F 14 km 4F 04:26 06:20 9,47 1083
59 BRIANDET Frederic 42KM195LEBLANC 898    H 14 km 37H 04:26 06:20 9,47 1083
60 GAULTIER Pascal 878    H 14 km 38H 04:26 06:20 9,47 1083
61 ROBIN Dany ADC LOCHES 877    H 14 km 39H 04:26 06:20 9,47 1083
62 LAMOUROUX Guy 900    H 14 km 40H 04:27 06:21 9,44 1079
63 MAROIS Guy ADC LOCHES 842    H 14 km 41H 04:30 06:26 9,33 1067
64 THOMAS Lee 896    H 14 km 42H 04:31 06:27 9,30 1063
65 CATHELIN Benedicte LCB 33    F 7 km 2F 04:31 06:27 9,30 1063
66 MAIRE Pierre 835    H 14 km 43H 04:32 06:29 9,26 1059
67 COUSIN Marius - 6    H 7 km 23H 04:32 06:29 9,26 1059
68 DEWITTE Eric 863    H 14 km 44H 04:34 06:31 9,20 1051
69 AUDAX Jean-Michel YZEURES-SUR-CREUSE 822    H 14 km 45H 04:34 06:31 9,20 1051
70 MATTRON Emmanuel 897    H 14 km 46H 04:34 06:31 9,20 1051
71 BAPTISTE Aurore CA BALMA 802    F 14 km 5F 04:35 06:33 9,16 1047
72 REYNAUD Stephane LES GALOPINS DES BOIS 825    H 14 km 47H 04:35 06:33 9,16 1047
73 CHEVREAU Mickael ADC LOCHES 9    H 7 km 24H 04:36 06:34 9,13 1043
74 SOULIER Jean-Jacques ADC LOCHES 807    H 14 km 48H 04:36 06:34 9,13 1043
75 ANDRE Joel CYCLO AVAILLES 880    H 14 km 49H 04:36 06:34 9,13 1043
76 PERRIN Nicolas 60    H 7 km 25H 04:36 06:34 9,13 1043
77 BOURDEAU Christele RS ST CYR SUR LOIRE 868    F 14 km 6F 04:40 06:40 9,00 1029
78 CLACK Sim 42    H 7 km 26H 04:40 06:40 9,00 1029
79 BEAUJARD Stephane - 865    H 14 km 50H 04:41 06:41 8,97 1025
80 GRIFFIN Kathryn 893    F 14 km 7F 04:41 06:41 8,97 1025
81 GRIFFON Emmanuel 781    H 14 km 51H 04:41 06:41 8,97 1025
82 STEVENET Bruno EAPC 28    H 7 km 27H 04:43 06:44 8,90 1018
83 BOUTIN Magda-Lena US MARQUETTE 787    F 14 km 8F 04:43 06:44 8,90 1018
84 CHARRON Alain 47    H 7 km 28H 04:43 06:44 8,90 1018
85 GERMON Adeline ADC LOCHES 50    F 7 km 3F 04:43 06:44 8,90 1018
86 SAVIGNY Janick 48    H 7 km 29H 04:45 06:47 8,84 1011
87 PUCHAUD William 813    H 14 km 52H 04:47 06:50 8,78 1003
88 NIBAUDEAU Frederic 785    H 14 km 53H 04:48 06:51 8,75 1000
89 SOUCHET Antoine 69    H 7 km 30H 04:48 06:51 8,75 1000
90 FANOY Jocelyn 891    F 14 km 9F 04:48 06:51 8,75 1000
91 GIRAULT Veronique 885    F 14 km 10F 04:50 06:54 8,69 993
92 DUFRESNE Daniel ACDC 37 DESCARTES 849    H 14 km 54H 04:52 06:57 8,63 986
93 LEMAIRE Jean-Louis 54    H 7 km 31H 04:54 07:00 8,57 980
94 GENDRE Nadine SMAC 857    F 14 km 11F 04:56 07:03 8,51 973
95 BERTRAND Christelle SAINTE MAURE ATHLETIC CLUB 830    F 14 km 12F 04:56 07:03 8,51 973
96 MARIN Eric 789    H 14 km 55H 04:56 07:03 8,51 973
97 FONTENEAU Fabrice 46    H 7 km 32H 04:57 07:04 8,48 970
98 DOUCET Didier - 21    H 7 km 33H 04:57 07:04 8,48 970
99 CRON Charly 76    H 7 km 34H 04:58 07:06 8,46 966
100 BERTHOUIN Claude TOUR'N AVENTURE 845    H 14 km 56H 04:58 07:06 8,46 966
101 CASAVECCHI Maxime 75    H 7 km 35H 04:58 07:06 8,46 966
102 RENARD Gaelle 74    F 7 km 4F 04:58 07:06 8,46 966
103 CHARRAULT Yannick 809    H 14 km 57H 04:58 07:06 8,46 966
104 GENRE Sylvie ADC LOCHES 12    F 7 km 5F 04:58 07:06 8,46 966
105 GENRE Alain ADC LOCHES 13    H 7 km 36H 04:58 07:06 8,46 966
106 LEDROIT Daniel 843    H 14 km 58H 04:58 07:06 8,46 966
107 FRASER Lucy 894    F 14 km 13F 04:58 07:06 8,46 966
108 MARIN-GIRARD Marie-Laure SAINTE MAURE ATHLETIC CLUB 832    F 14 km 14F 05:04 07:14 8,29 947
109 CLEMENT Richard ADC LOCHES 23    H 7 km 37H 05:06 07:17 8,24 941
110 FENEANT Christophe TEAM PETITPIED 827    H 14 km 59H 05:06 07:17 8,24 941
111 DELALANDE Alain 886    H 14 km 60H 05:06 07:17 8,24 941
112 SALAIS Jean-Yves 784    H 14 km 61H 05:06 07:17 8,24 941
113 NONET Laurent 783    H 14 km 62H 05:06 07:17 8,24 941
114 DELERUE Christophe 782    H 14 km 63H 05:07 07:19 8,21 938
115 GUIGNARD Bruno LES GALOPINS DES BOIS 873    H 14 km 64H 05:07 07:19 8,21 938
116 MARINO Yann 806    H 14 km 65H 05:09 07:21 8,16 932
117 BOUSSELY Patricia 826    F 14 km 15F 05:09 07:21 8,16 932
118 BOUSSELY Michel 828    H 14 km 66H 05:09 07:21 8,16 932
119 PREAU Veronique ACDC 37 DESCARTES 869    F 14 km 16F 05:09 07:21 8,16 932
120 THOMAS Samantha 895    F 14 km 53F 05:10 07:23 8,13 929
121 PETIT Alain 7    H 7 km 38H 05:10 07:23 8,13 929
122 PELAGE Pierre-Alexandre 38    H 14 km 67H 05:11 07:24 8,10 926
123 GALIM Michel Victor LES GALOPINS DES BOIS 40    H 7 km 39H 05:11 07:24 8,10 926
124 GADOIS Fabien 815    H 14 km 68H 05:11 07:24 8,10 926
125 RONDEAU Eric 42KM195LEBLANC 850    H 14 km 69H 05:14 07:29 8,03 917
126 SANZ Josephine US MARQUETTE 788    F 14 km 56F 05:14 07:29 8,03 917
127 BILLARD Laura EAPC 51    F 7 km 6F 05:14 07:29 8,03 917
128 ROBLIN Eric 73    H 7 km 40H 05:15 07:30 8,00 914
129 DOUCET Nadine ADC LOCHES 20    F 7 km 7F 05:18 07:34 7,92 906
130 DOUCET Bertille 63    F 7 km 8F 05:18 07:34 7,92 906
131 LAVAIL Elisabeth AVCAP 840    F 14 km 19F 05:19 07:36 7,90 903
132 MOREAU Isabelle ACDC 37 DESCARTES 814    F 14 km 20F 05:21 07:39 7,85 897
133 DUMAS Guy AVCAP 16    H 7 km 41H 05:22 07:40 7,83 894
134 BERTHET Delphine 1    F 7 km 9F 05:23 07:41 7,80 892
135 GUISNEL Yoann 39    H 7 km 42H 05:24 07:43 7,78 889
136 COXO Jean SMAC 29    H 7 km 43H 05:26 07:46 7,73 883
137 DION Guillaume 811    H 14 km 70H 05:27 07:47 7,71 881
138 CHEVREAU Caroline ADC LOCHES 8    F 7 km 10F 05:27 07:47 7,71 881
139 SOUCHET Michel 883    H 14 km 71H 05:27 07:47 7,71 881
140 TOUGH Peter 67    H 7 km 44H 05:27 07:47 7,71 881
141 MVOULA Crepin 42KM195LEBLANC 864    H 14 km 72H 05:32 07:54 7,59 867
142 AULET Gerard 876    H 14 km 73H 05:35 07:59 7,52 860
143 RUFFIER Sebastien 866    H 14 km 74H 05:37 08:01 7,48 855
144 RECHER Daniel 848    H 14 km 75H 05:41 08:07 7,39 845
145 ARTAULT Christophe 817    H 14 km 76H 05:46 08:14 7,28 832
146 PARENT Jean Pierre 870    H 14 km 77H 05:46 08:14 7,28 832
147 GERVAIS Jean-Francois 64    H 7 km 45H 05:47 08:16 7,26 830
148 BERTHOUIN Martine TOUR'N AVENTURE 846    F 14 km 21F 05:48 08:17 7,24 828
149 NAUDEAU Christian 56    H 7 km 46H 05:48 08:17 7,24 828
150 GAUDRON Andree REVEIL SPORTIF ST CYR SUR LOIRE 847    F 14 km 22F 05:48 08:17 7,24 828
151 BURGAULT Maryse SAINTE MAURE ATHLETIC CLUB 831    F 14 km 23F 05:48 08:17 7,24 828
152 VIELLEFON-GAUTTIER Sylvie JOUE RUNNING 37 11    F 7 km 11F 05:53 08:24 7,14 816
153 MIQUEL Jean-Luc LES GALOPINS DES BOIS 874    H 14 km 78H 05:54 08:26 7,12 814
154 JULIEN Guylaine 66    F 7 km 12F 05:57 08:30 7,06 807
155 BARREAU Nicole 52    F 7 km 13F 06:01 08:36 6,98 798
156 MIGNON Karine 816    F 14 km 24F 06:01 08:36 6,98 798
157 SANSIQUET Delphine 818    F 14 km 25F 06:06 08:43 6,89 787
158 THIEBAUT Christine CSLG DU BLANC 27    F 7 km 14F 06:09 08:47 6,83 780
159 THEVENOT Jean-Marie CSLG DU BLANC 26    H 7 km 47H 06:09 08:47 6,83 780
160 ENAULT Jacques 25    H 7 km 48H 06:09 08:47 6,83 780
161 BLANC Philippe 57    H 7 km 49H 06:09 08:47 6,83 780
162 POLESE David 819    H 14 km 79H 06:14 08:54 6,74 770
163 IMBERT Jerome 851    H 14 km 80H 06:14 08:54 6,74 770
164 CHAPOTOT Christiane ADC LOCHES 858    F 14 km 26F 06:20 09:03 6,63 758
165 JUSSIAME Laetitia 836    F 14 km 27F 06:24 09:09 6,56 750
166 ZANELLI Philippe 844    H 14 km 81H 06:24 09:09 6,56 750
167 ISIO Violette 810    F 14 km 28F 06:27 09:13 6,51 744
168 RZEZNIKIEWICZ Gisele 49    F 7 km 18F 06:28 09:14 6,49 742
169 MECHE Jean-Paul 42KM195LEBLANC 31    H 7 km 50H 06:32 09:20 6,43 735
170 BEAUFFRETON Elisabeth 36    F 7 km 19F 06:36 09:26 6,36 727
171 RAULT Thierry 37    H 7 km 51H 06:37 09:27 6,35 725
172 ENAULT Jacqueline 24    F 7 km 20F 06:51 09:47 6,13 701
173 BONHOMME Caroline CAM VALLEE DU CHER-CONTROIS 2    F 7 km 21F 07:01 10:01 5,99 684
174 PERRIN Nadine 4    F 7 km 22F 07:01 10:01 5,99 684
175 HUMBLOT William 5    H 7 km 52H 07:01 10:01 5,99 684
176 PUCHAUD Patricia 10    F 7 km 23F 07:01 10:01 5,99 684
177 CHAPOTOT Jackie ADC LOCHES 35    H 7km 53H